Обратный звонок

Как ухаживать за автомобилем?

Иметь собственное авто – удовольствие не из дешевых, чтобы там не говорили. Сами посчитайте, каждая машина требует: заправки топлива, которое из года в год дорожает, ремонта, который случается даже с новыми автомобилями, регулярного ухода, плюс траты на документы разного рода (страховки, полюса и т.п.). А ведь помимо этого, нам необходимо приобрести такого недешёвого “железного коня”.

Правильно ухаживаем за автомобилем

На эксплуатацию авто уходит масса денежных средств, причем страдает в первую очередь семейный бюджет. Однако не спешите называть свою машину – «пылесосом» для денег, ведь тут следует вспомнить о той пользе, которую приносит машина: экономит время на передвижение, в некоторых случаях выполняет рабочую функцию перевозки грузов, иногда автомобиль вообще является инструментом для заработка, явным примером будет работа в “Такси”.

Взвесив все за и против, Вы всё-таки будете склоняться к тому, что машина – всё же выгодное и полезное средство для передвижения. Давайте тогда подумаем, как можно сократить расходы на ремонт и различное техническое обслуживание, осуществляя правильный уход.

Что входит в уход за автомобилем:

  • Внешний вид
  • Техническое состояние
  • Хранение и эксплуатация
  • Уход за салоном
  • Сезонное обслуживание авто
  • Средства для ухода

Итак, хорошее состояние запчастей и машины в целом во многом зависит от того, насколько Вы будете активно ухаживать за авто. Каждый раз, садясь за руль, Вы подвергаете своего железного коня испытаниям пылью, грязью, мелким гравием и прочим негативным воздействиям. А ведь от этого страдает не только техническое состояние деталей, но и внешний вид машины. Не думаю, что Вы согласитесь ездить на автомобиле, который будет иметь ужасный внешний вид. Если Вы хотите сохранить красоту и «молодость» машины, то начните с сегодняшнего дня ухаживать за ним и очень аккуратно ездить.

Внешний вид

Уход за внешним видом автомобиляЧаще мойте кузов и окна машины. Самой распространённой ошибкой автомобилистов является безразличие к грязи, которая налипает и остается на кузове или заднем стекле авто. В дождливую погоду мыть машину рекомендуется каждый раз, после долгой езды по грязным дорогам. Вы не поверите, но грязь имеет свойство проникать в верхний слой краски на кузове, а значит, это пятно со временем просто невозможно будет вывести, а теперь представьте, сколько подобных пятен может образоваться на Вашем автомобиле. Идеальным решением являются регулярные заезды на мойку, однако если мы решили экономить, то можем и сами справиться с данным вопросом.

Нюансы процесса мойки. Для мытья машины Вам потребуется: автомобильная мочалка (щетка), тёплая вода и автошампунь. Сухой тряпкой вытирать пыль с машины нельзя, так как она может собирать в себе частички пыли, грязи или мелкие камни, тем самым, создавая царапины на кузове. Выбирать щетку лучше мягкого типа, так как жесткая также может нанести мелкие царапины.

Этапы мытья:

Облейте машину обычной проточной или тёплой водой, тем самым Вы размягчите приставшую грязь.
Смешайте автошампунь с водой. Натрите кузов этим составом. Для натирания используйте специальную автомобильную мочалку или щетку.
Смойте мыльный состав с машины. Для этого удобнее использовать шланг.
Специальной сухой тряпкой вытрите насухо кузов от воды, не оставляя разводов.

Памятка для мойщика:

    оставленные пятна шампуня на кузове могут разъедать краску;
    чтобы не было разводов, вытирать кузов нужно замшевой тканью;
    поролон точно также как и тряпка, для мытья не подходит, используйте только щетку;
    кузовная краска не любит перепада температур, поэтому учитывайте температуру воды и время года;
    использовать шампунь для мытья машины, можно не более 5-6 раз в год.

Если машина довольно часто оказывается грязной, то для мытья достаточно использовать просто воду, поданную с хорошим напором из шланга . Для мытья окон также достаточно воды, иногда можно использовать стеклоочиститель или же вообще простой нашатырный спирт. После промывки опять же насухо вытереть их тряпкой.

 

  1. Облейте машину обычной проточной или тёплой водой, тем самым Вы размягчите приставшую грязь.
  2. Смешайте автошампунь с водой. Натрите кузов этим составом. Для натирания используйте специальную автомобильную мочалку или щетку.
  3. Смойте мыльный состав с машины. Для этого удобнее использовать шланг.
  4. Специальной сухой тряпкой вытрите насухо кузов от воды, не оставляя разводов.

 

  • Внешний вид
  • Техническое состояние
  • Хранение и эксплуатация
  • Уход за салоном
  • Сезонное обслуживание авто
  • Средства для ухода

 

  • Внешний вид
  • Техническое состояние
  • Хранение и эксплуатация
  • Уход за салоном
  • Сезонное обслуживание авто
  • Средства для ухода

 

  1. Внешний вид
  2. Техническое состояние
  3. Хранение и эксплуатация
  4. Уход за салоном
  5. Сезонное обслуживание авто
  6. Средства для ухода

 

  1. Внешний вид
  2. Техническое состояние
  3. Хранение и эксплуатация
  4. Уход за салоном
  5. Сезонное обслуживание авто
  6. Средства для ухода

 

  1. Внешний вид
  2. Техническое состояние
  3. Хранение и эксплуатация
  4. Уход за салоном

Комментарии

nan%
nan%
nan%
nan%
nan%
Сбросить фильтр
A
Ягодка в очередной раз пробила дно. Описываю две последние ситуации, которые окончательно меня убедили уйти навсегда.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Как выбрать процессор?

Как выбрать хороший процессор для компьютера? Какие процессоры лучше - Intel или AMD? Сколько нужно современному процессору ядер и всегда ли больше означает быстрее? Стоит ли выбирать процессор только по частоте и на какие еще характеристики стоит обратить внимание? Когда достаточно встроенной в процессор видеокарты?

Как выбрать модуль оперативной памяти? ТОП-7 лучших моделей.

Это статья расскажет вам о
лучших модулях оперативной памяти для компьютерных игр. Сегодня мы познакомимся с основами работы ОЗУ, факторами определяющими эффективность для геймеров, и рассмотрим 7 лучших вариантов, доступных в настоящее время. Я также поделюсь собственным опытом с оперативной памятью.

Как правильно выбрать фотоаппарат для качественного фото

Несмотря на то, что у каждого в телефоне есть своя собственная встроенная камера, люди по-прежнему активно покупают обычные фотоаппараты. С ними и качество снимков получается выше, да и сам себя ощущаешь настоящим фотохудожником. Что уже говорить о тех, кто зарабатывает съемкой на жизнь. Производители тоже не дремлют и продолжают совершенствовать свои модели, предлагая нам все новые и новые решения.

ул. 8-я Текстильшиков, д. 8, офис 3А.
Уточнить стоимость
Оформить заказ